Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.09.2016 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2016 г.

«Золото» омичей на Паралимпийских играх

8 сентября в Москве стартовала соревновательная часть Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу Летних Паралимпийских игр-2016.
В программу двухдневного турнира входят соревнования по пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, легкой атлетике, плаванию, академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также мастер-классы по оставшимся видам — велоспорту на треке, волейболу сидя, голболу, конному спорту, настольному теннису, теннису на колясках, триатлону, футболу (5х5 и 7х7), фехтованию на колясках и дзюдо.
В трех видах спорта принимают участие омские паралимпийцы, которые по всем правилам прошли отбор на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Омскую область представляют легкоатлеты Александр Работницкий и Максим Овчаренко, пловец Александр Макаров, фехтовальщики Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Роман Федяев.
Золотую награду российских соревнований уже выиграл омский пловец, мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира-2015, пятикратный призер чемпионата Европы-2016, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России и Омской области Александр Макаров.
Фехтовальщики Юлия Ефимова и Роман Федяев стали победителями всероссийских соревнований, победив в турнире шпажистов. Ефимова в финале выиграла у Виктории Бойковой — 15:9. Федяев же в решающей схватке нанес поражение Максиму Шабурову — 15:12. Омичи подтвердили свой высокий класс на российской арене, не забыв, что в международном рейтинге тоже занимали лидирующие позиции.
Все достижения российских паралимпийцев на альтернативных соревнованиях будут отмечены, как если бы они выигрывали на Паралимпийских играх в Рио.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17