Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.09.2016 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2016 г.

Прощание с детством

В жизни каждого воспитанника детского дома наступает момент прощания со своими наставниками, воспитателями. Дети прощаются со ставшим им уже родным домом и выпускаются во взрослую самостоятельную жизнь. Что ждет впереди? 27 августа в Петропавловском детском доме прошел интересный, волнующий и грандиозный праздник – прощания с детским домом.

Прощание с детским домом для двенадцати выпускников — это гораздо больше, чем просто расставание со школьной скамьей, одноклассниками, учителями, воспитателями. Дети покидают родной дом, в котором воспитатели старались заменить им родителей.
К этому дню был подготовлен большой праздничный концерт, активно готовились все воспитанники детского дома. Очень интересно и празднично был оформлен зал. С пожеланиями и напутственными словами к выпускникам обратилась директор детского дома Валентина Александровна Попова: «Пусть ваши руки будут руками создателей. Честно и добросовестно относитесь к любому делу. Никогда не изменяйте своим принципам, будьте верны своему слову, справедливы и добры к людям.
Помните! Любовь делает человека красивым! Берегите её! Пусть она будет светла, как солнце! Помните о том, что память делает человека богаче. Не забывайте своих истоков, свою школу, наш детский дом».
На торжестве было много гостей. Ребят пришли поздравить друзья детского дома, представители компании ВИА – ВИТА, которые поздравили ребят с успешной сдачей экзаменов и поступлением в учебные заведения, а также вручили каждому выпускнику подарки: дорожные сумки, комплекты постельного белья и полотенец, канцелярские принадлежности, наборы для личной гигиены.
Сюрпризным моментом для выпускников стал фильм «Выпускник-2016», который напомнил выпускникам о периоде пребывания в детском доме.
В свою очередь воспитанники поблагодарили педагогов, воспитателей, а также всех остальных работников детского дома, которые принимали активное участие в воспитании и организации жизни детей.
Весь вечер ребята пели песни, участвовали с наставниками в играх, конкурсах, танцевали. Были накрыты столы, которые украшали фрукты, торты, всевозможные салаты, вторые блюда.
Было очень весело, но в глазах ребят все равно блестели слёзы, ведь это последний вечер. Вечер прощания с детством, с педагогами, одноклассниками.
Такие выпускные вечера станут доброй традицией детского дома. Согласно 481 Постановлению Правительства РФ, законным представителем детей до 18 лет остается детский дом, поэтому на каникулы ребята будут возвращаться в родные стены.
В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21