Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.08.2016 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2016 г.

Не ходите по лесу в одиночку

5 августа в 19.30 час. на телефон единой диспетчерской службы Муромцевского района поступило сообщение о пропаже в лесном массиве Рязанского сельского поселения женщины 1947 г.р., проживающей в г. Омске. К месту поиска выехала оперативная группа 63-й пожарно-спасательной части и участковый уполномоченный К.В. Игнатович. После обследования лесных массивов и прилегающих дорог, в час ночи, с наступлением темноты, поиски были прекращены. На следующий день двумя поисковыми группами (пожарно-спасательной частью, отделом МВД Муромцевского района и добровольцами с. Рязаны) женщина была обнаружена в лесном массиве у д. Алексеевка в удовлетворительном состоянии. От медицинской помощи она отказалась.
Во избежание подобных случаев рекомендуем:
- перед походом в лес в первую очередь необходимо озвучить родным выбранный для собирания грибов маршрут и сообщить, во сколько вы планируете вернуться домой. В одежде стоит отдать предпочтение ярким непромокаемым вещам, например, белого или красного цветов. От камуфляжного костюма лучше отказаться: в нем вас попросту могут не обнаружить, даже если вы будете находиться поблизости от спасателей.
- не забудьте взять с собой заряженный мобильный телефон, спички, нож, запас воды и продуктов, средства навигации (компас, навигатор). Пожилым людям нужно позаботиться о медикаментах первой необходимости, по возможности исключить походы в лес. Перед поездкой в лес будет не лишним ознакомиться с прогнозом погоды.
- в поисках даров природы спасатели советуют не ходить по лесу в одиночку и не забираться совсем в глушь — ходите там, где берет сотовая связь, чтобы у вас всегда была возможность связаться с внешним миром. Запоминайте на пути как можно больше предметов: необычные деревья, камни, водоемы и т.д. Это значительно облегчит вам обратную дорогу.
Телефон экстренной помощи — 112 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1