Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.08.2016 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2016 г.

"Лесовичок" и "Первоцвет"

Уже на протяжении многих лет отдел Муромцевского лесничества ведет работу со школьными лесничествами Муромцевского района. Школьных лесничеств два — это «Лесовичок» МБОУ «Муромцевская СОШ №1» и «Первоцвет» МБОУ «Кондратьевская СОШ»
За время работы накопился богатый опыт, который представлен в виде плана работы школьного лесничества. Планом предусмотрены такие мероприятия, как проведение конкурсов на экологическую тематику, изготовление кормушек для птиц, участие в слетах, конкурсах школьных лесничеств, спортивно-туристические и экологические походы и другие мероприятия, способствующие нравственному и экологическому развитию детей.
Весной 2016 года на территории Муромцевского района проводилась акция «Живи лес», в которой дети из школьного лесничества принимали непосредственное участие. На территории отдела Муромцевского лесничества была заложена аллея из хвойных пород деревьев. В августе этого года в Таврическом районе проводился областной четвертый слет школьных лесничеств, в котором принимали участие школьные лесничества «Лесовичок» и «Первоцвет». Школьное лесничество «Лесовичок» заняло третье место.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5