Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.08.2016 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2016 г.

Проект «Молодой педагог»

В преддверии нового учебного года Министерство образования региона запускает информационный проект «Молодой педагог».
Ежегодно в образовательные организации трудоустраиваются несколько сотен молодых специалистов. Руководство регионального Министерства образования поручило особое внимание уделить организации рабочего времени при составлении расписания для молодых педагогов. Рекомендуется высвобождать не менее одного дня в неделю для самообразования, прохождения курсов и развития навыков работы с детьми, а также минимизировать составление отчётной документации.
С середины августа начнется мониторинг трудоустройства молодых специалистов в учреждения образования. В сентябре профильное министерство подведет итоги «приемной кампании».
В Омской области работодателями на локальном уровне осуществляются мероприятия по адаптации молодых педагогов. Так, в областное отраслевое соглашение с профсоюзом о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории Омской области в сфере образования впервые включен подраздел, посвященный вопросам адаптации, профессионального развития и социальной защиты молодых специалистов.
Институтом развития образования в 2016 году впервые будет проведен областной конкурс профессионального мастерства учителей-предметников: «НАСТАВНИК + МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ = КОМАНДА». Региональным учебно-методическим объединением утверждено положение о школе наставничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28