Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.08.2016 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2016 г.

"Играй гармонь!"

«Да здравствует великое народное творчество, освященное светом православия и наполненное духом патриотизма!» — под таким девизом в Новосибирске с 11 по 17 июня проходил Четвертый Международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина.

В программе фестиваля наряду с многочисленными исполнителями участвовал образцовый ансамбль «Возрождение» Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива» под руководством Елены Алексеевны Васьковой.
Участникам фестиваля представилась возможность выступления на концертных площадках, побывать на мастер-классах и экскурсиях, конкурсных прослушиваниях, обменяться опытом, завязать творческие отношения с коллективами регионов России, странами ближнего и дальнего зарубежья. С дипломом фестиваля, памятными призами и массой положительных эмоций и впечатлений ансамбль «Возрождение» возвращался домой.
Следующая встреча с организаторами фестиваля состоялась 5 – 6 августа в программе празднования юбилея города Омска. Для участия в съемках популярной телепрограммы «Играй, гармонь любимая!» муромчане получили личное приглашение от Генерального директора и художественного руководителя Российского центра «Играй, гармонь!» Заслуженной артистки России Анастасии Заволокиной. На участие в телевизионном проекте было подано более 1500 заявок от гармонистов, плясунов, частушечников со всей Омской области. Среди творческой суеты и шумного многоголосья звучали частушки в исполнении участников «Возрождения» под веселые наигрыши гармонистов Игоря Новикова и Андрея Егорова.
Любители и поклонники телевизионной программы «Играй, гармонь!» в очередном выпуске передачи смогут увидеть выступления муромчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1