Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.08.2016 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

Реализация новых проектов

Министр культуры РФ  В. Мединский заявил, что будет и дальше приезжать в Омск, чтобы продолжать реализацию начатых и новых проектов.

Речь идёт о продолжении реконструкции Старой крепости, театра Галёрки, создании в Омске сибирского филиала Эрмитажа, новых центров культуры. Председатель оргкомитета подготовки к празднованию 300-летия Омска Владимир Мединский также напомнил, что именно в Омском регионе родилась идея субсидирования федеральным центром открытия районных кинотеатров в малых городах. «В целом Омская область в этом отношении в авангарде. Мы планируем за год открыть 19 кинотеатров в омских райцентрах. Сегодня мы также подробно обсуждали новый проект. Мы планируем на следующий год пробить идею системного федерального субсидирования открытия новых современных домов культуры в сёлах. Возрождается село, растёт сельское хозяйство. Ну, а для того чтобы люди не только работали, но и жили в селе, мы планируем запустить дополнительную программу по субсидированию сельских ДК», — отметил Владимир Мединский.
Губернатор Виктор Назаров подтвердил, что объекты, которые стоят в плане 300-летия, остаются в повестке работы.
«Мы, разумеется, обязаны довести до логического завершения. Дорожные карты по каждому объекту составлены, графики есть, будем выполнять. Я хотел бы пожелать жителям, прежде всего, чтобы город процветал, чтобы всё складывалось благополучно, и, конечно, росло благосостояние наших омичей. Сегодняшней датой празднование 300-летия не заканчивается», — подчеркнул Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23