Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.08.2016 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

Подарок к юбилею

Компания «Газпром» подарила Омску обновленную пешеходную зону в центре города — улицу Ч.Валиханова, а в скором времени завершится масштабная реконструкция Любинского проспекта и находящихся в этой зоне скверов.
Заканчиваются работы по благоустройству визитной карточки города – Любинского проспекта. Годом ранее выполнена масштабная реконструкция пешеходной улицы в центре Омска – улицы Чокана Валиханова, включая строительство подземного перехода на проспекте Карла Маркса. Этими проектами не исчерпываются подарки компании «Газпром» к юбилею города. Развивается в Омске и строительство спортивных сооружений.
В общей сложности «Газпром» выделил к 300-летнему юбилею Омска 5 миллиардов рублей.
Кроме того, специально к 300-летнему юбилею Омска завершил строительство сразу шести детских площадок Омский нефтеперерабатывающий завод – «Газпромнефть-ОНПЗ», подразделение «Газпрома». В рамках программы «Родные города» новые социальные объекты появились в городских парках: площадка для занятий пляжными видами спорта в парке «Зеленый остров», танцплощадка в парке «Советский», благоустраивать которую помогает ОНПЗ. Спортсмены-любители оценят новые силовые тренажеры на набережной Тухачевского.
ОНПЗ в числе других промышленных предприятий Омска принял участие в организации других многочисленных мероприятий к трехсотлетнему юбилею Омска. В праздничном шествии округов 6 августа Омский НПЗ возглавил колонну Советского округа. А вечером на сценической площадке со световым, звуковым оснащением и большими видеоэкранами, установленной на площади Победы, выступил приглашенный компанией «Газпромнефть» Денис Майданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31