Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.07.2016 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2016 г.

Вещи из разряда святых

По информации следственного отдела ОМВД России по Муромцевскому району, в дежурную часть поступило заявление от жителя р.п. Муромцево, о том, что в дом к его ныне покойной матери проник неизвестный и похитил оттуда имущество, в частности — юбилейную медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Она принадлежала его покойной матери, поэтому является и памятью, и ценностью для всей семьи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанное преступление совершил ранее неоднократно судимый житель р.п. Муромцево. Виновный признался, что нашел в доме какую-то медаль и, решив, что она представляет материальную ценность, похитил её. Впоследствии он добровольно выдал похищенную им медаль сотрудникам полиции. После чего в ходе следствия данная медаль была возвращена сыну ее законного владельца.
Виновному лицу было предъявлено обвинение по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время уголовное дело направлено в Муромцевский районный суд для избрания соответствующей меры наказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4