Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.07.2016 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2016 г.

Сибирский международный марафон

Старт главному беговому событию легкоатлетического сезона – Сибирскому международному марафону — будет дан 7 августа в День города. В 2016 году забег года будет посвящён празднованию 300-летия Омска. Совместная история города и спортивного бренда SIM, длящаяся более четверти века, сделала марафон общегородской традицией.
Сибирский международный марафон пройдет на Соборной площади. Принять участие в забеге может любой желающий, предварительно выбрав для себя подходящую дистанцию: 5 км, 15 км и 42,195 км. К участию в забеге на дистанции 5 км допускаются любители бега без возрастных ограничений и с любым уровнем подготовки, а вот любители марафонской дистанции должны хорошо подготовиться и быть старше 18 лет.
В рамках Сибирского международного марафона впервые пройдет Чемпионат России по бегу по шоссе на 15 км. На старт выйдут профессиональные спортсмены, где станет известно имя лучшего легкоатлета страны в этой дисциплине. Любители бега в возрасте 16 лет и старше также смогут выбрать для себя данный вид программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32