Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.07.2016 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2016 г.

"Школа выживания"

С 5 июля открылась оздоровительная смена в детском палаточном лагере «Сибирский пилигрим», расположенном в живописном месте близ Качесово. За две смены (по 5 дней каждая) здесь оздоровится 70 детей в возрасте от 10 до 16 лет.
Коллектив педагогов Центра внешкольной работы заранее выезжал на место, чтобы обустроить лагерь, подготовить все к приезду детей. У ребят будет игровая площадка с футбольным и волейбольным полем, зона отдыха. Им не придется скучать: мальчишек и девчонок ждут различные интересные мероприятия, подвижные игры, рыбалка с мостика на пирсе, обед у костра, сон в палатках. «Школа выживания» — так называется эта смена, и судя по погоде и по первому дню (когда пришлось совершить небольшой марш-бросок до лагеря), такое название вполне оправданно. Чтобы обеспечить безопасное пребывание ребят в лагере, здесь будут, помимо вожатых, находиться медицинский работник, полицейский и т.д. И разумеется, территория лагеря заблаговременно была обработана от клещей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0