Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.07.2016 12:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2016 г.

Регистрация имущества

В Муромцевском районе закрыты окна Росреестра по приему-выдаче документов.

Теперь подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), заявители могут в офисах многофункциональных центров (МФЦ) или в подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области (Кадастровая палата), в том числе находящихся на территории Муромцевского района.
Закрытие окон приема Управления в Муромцевском районе не повлияет на качество предоставления услуг Росреестра, поскольку жители района могут подать документы на государственную регистрацию прав или получить сведения из ЕГРП там, где им удобно.
Дополнительная информация:
1. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРП можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ, перечень которых расположен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) и сайте городского МФЦ (http://мфц-омск.рф/ru/).
2. У заявителей есть возможность предварительно записаться на прием документов в филиал Кадастровой палаты через портал Росреестра в разделе «Офисы и приемные».
3. Имеется возможность через портал Росреестра (www.rosreestr.ru) получать государственные услуги в электронном виде посредством сервиса «Государственные услуги//Подать заявление на государственную регистрацию прав». Через сервисы портала предоставляются следующие услуги:
– справочная информация по объектам недвижимости в режиме online;
– проверка состояния запроса online;
– предоставление сведений из ГКН по запросу пользователя;
– предоставление сведений из ЕГРП по запросу пользователя;
– постановка на кадастровый учет по заявлению пользователя;
– подача заявления на государственную регистрацию прав.
Подробная информация об алгоритме запросов размещена на портале Росреестра в соответствующих разделах («Физическим лицам», «Юридическим лицам», «Специалистам»).
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8