Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Юным мотоциклистам

С наступлением лета на наших дорогах появляется много мотоциклистов, и, в основном, это подростки. Как свидетельствует печальная статистика, ДТП с их участием носят тяжкие последствия.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории Муромцевского района с 20 апреля проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», которое продлится до конца сентября. В проведении его задействован личный состав ОГИБДД, участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних.
Сотрудники дорожной инспекции напоминают муромчанам, что обучение и прием экзаменов на право управления мопедами и мотоциклами в нашем районе организовано на базе Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства (бывшее ПУ-47). Причем обучаемому на мотоцикле должно быть не менее 16 лет — для получения прав управления транспортными средствами категории «М» и подкатегории «А1».
А в случае остановки лиц, не имеющих прав управления транспортными средствами, предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0