Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Старт оздоровительной кампании

Губернатор Виктор Назаров принял участие в совещании Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с регионами, посвящённом старту летней оздоровительной кампании для детей.
В Омской области организованными формами отдыха и оздоровления в 2016 году только за счет средств областного бюджета будет охвачено 77 379 детей. В том числе в «Артеке», «Орленке» и «Океане» отдохнут 548 юных омичей. За счет средств федерального бюджета, выделенных региону в размере 108,5 млн рублей, до конца года планируется оздоровить несколько тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«На организацию детской оздоровительной кампании выделено 446 млн рублей из бюджета региона. 108 млн рублей мы получили из федерального бюджета. Эти средства распределены на детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На этот федеральный транш бесплатные путёвки получит дополнительно 7 тысяч 600 детей», — отметил глава региона. – «К началу летней оздоровительной кампании все лагеря приведены в соответствие с санитарными и противопожарными требованиями безопасности, проработаны вопросы охраны территорий. В настоящее время всё организовано и готово к приёму детей. И уже сегодня более 22 тысяч 800 детей отправились на первую смену. Главное, чему сегодня должно уделяться особое внимание, — безопасности детей, тщательному подбору персонала. Самое важное, чтобы отдых детей прошел без происшествий», — подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24