Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Охрана жизни и здоровья людей на водных объектах

Администрация Муромцевского
муниципального района
Омской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25.05.2016 г. № 167-п р.п. Муромцево
О мерах по охране жизни и здоровья людей на водных объектах в летний период 2016 года
В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказа Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области от 05.11.2008 № 22 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Омской области», в соответствии с Правилами использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Муромцевского муниципального района Омской области, утвержденных Постановлением администрации Муромцевского муниципального района от 27.04.2016 г. № 138-п, руководствуясь Уставом Муромцевского муниципального района Омской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Муромцевского муниципального района:
- организовать работу по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период 2016 года;
- определить места массового отдыха, пригодные для купания, провести работу по оборудованию этих мест для организованного отдыха людей на воде;
- провести сходы граждан в поселениях по вопросам безопасного поведения на воде и особого контроля за детьми;
- ограничить пребывание людей и запретить купание на водоёмах, не соответствующих гигиеническим требованиям, выставить аншлаги, предупреждающие об опасности (запрещении) купания и предупреждении об административной ответственности за нарушение требований мер безопасности на водных объектах;
- осуществлять постоянную информационно-агитационную работу среди населения в средствах массовой информации, на сходах граждан и при проведении других массовых мероприятий;
- создать мобильные группы для постоянного контроля за местами, не оборудованными для купания, в состав которых включить представителей администраций городского и сельских поселений, правоохранительных органов и общественности;
- до 10 июня 2016 года проинформировать отдел мобилизационной подготовки администрации Муромцевского муниципального района о выполненных мероприятиях.
2. Рекомендовать ОМВД России по Муромцевскому району (Лямзин В.И.) организовать контроль за соблюдением порядка на водоёмах района. Активнее использовать в своей работе ст. 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.
3. Комитету образования администрации Муромцевского муниципального района (Косолапова З.Г.) до 30 мая 2016 года во всех учебных заведениях района провести занятия по вопросам обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей на водных объектах и правилам безопасного поведения на воде в летний оздоровительный период.
4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Муромцевского муниципального района Омской области в сети Интернет и опубликовать в районной газете «Знамя труда».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Лавренова В.И.
Глава муниципального
района В.В. Девятериков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0