Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Обеспечить безопасность жителей

Прокуратурой района приняты меры к обеспечению безопасности жителей многоквартирного дома № 26 по ул. Юбилейная в р.п. Муромцево Муромцевского района Омской области.
Прокуратурой района в ходе проведенной проверки установлено, что собственниками квартиры № 18 в указанном жилом доме было незаконно осуществлено переустройство системы отопления жилого помещения путем выполнения работ по установке газового отопительного котла. Газовый отопительный котел использовался жильцами указанной квартиры в нарушение проектной и исполнительной документации по газификации.
Указанное жилое помещение неоднократно было предметом проверки контрольно – надзорных органов, по результатам проверок собственнику выдавались предписания, которые длительное время не исполнялись.
Жители многоквартирного дома № 26 по ул. Юбилейная р.п. Муромцево неоднократно обращались в органы местного самоуправления, органы исполнительной власти Омской области, орган государственного жилищного надзора по вопросу незаконного переустройства жилого помещения, а именно системы отопления в квартире № 18, однако никакой помощи жители дома до обращения в органы прокуратуры не получили.
Несанкционированное подключение к газовым сетям, запах газа в квартирах жильцов, безусловно, ставили угрозу взрыва газового котла и причинения вреда жизни и здоровью непосредственно собственнику жилого помещения, жителям многоквартирного дома № 26 по ул. Юбилейная, а также лицам, проживающим в соседних многоквартирных домах.
Прокуратура Муромцевского района обратилась с исковым заявлением в Муромцевский районный суд в интересах неопределенного круга лиц с требованием об обязании собственника квартиры № 18 по ул. Юбилейная р.п. Муромцево привести самовольно переустроенное жилое помещение в первоначальное положение путем демонтажа газового котла, установленного для отопления указанной квартиры до начала на территории Муромцевского муниципального района отопительного сезона 2016-2017 годов.
26.05.2016 решением Муромцевского районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0