Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Меры безопасности в пожароопасный период

Администрация Муромцевского
муниципального района Омской области
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25.06.2016 г. № 81-р р.п. Муромцево
О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Муромцевского муниципального района в пожароопасный период 2016 г.
В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Муромцевского муниципального района в пожароопасный период 2016 г., руководствуясь Уставом Муромцевского муниципального района Омской области:
1. Единую дежурно-диспетчерскую службу Муромцевского муниципального района (далее – ЕДДС) (Портреткин Е.А.) перевести в режим повышенной готовности.
Начальнику ЕДДС Портреткину Е. А.:
- уточнить списки телефонов должностных лиц и дежурно-диспетчерских служб Муромцевского муниципального района;
- проверить работоспособность системы связи и оповещения населения о пожарах в случае их возникновения;
- организовать сбор, обобщение и предоставление информации о складывающейся обстановке на территории Муромцевского муниципального района;
- быть в готовности к решению внезапно возникающих вопросов, связанных с пожарами в пожароопасный период 2016 г.
2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям организаций и учреждений:
- провести проверки наличия и состояния пожарных емкостей, естественных и искусственных водоисточников, а также наличие подъездных путей;
- проверить на территориях общественного пользования наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря;
- проверить готовность к использованию имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования при тушении пожаров;
- проверить и провести опашку населенных пунктов;
- усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности на подведомственных объектах и территориях;
- взять под личный контроль проведение комплекса дополнительных предупредительно-профилактических мер, направленных на обеспечение требований пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей, в том числе организовать проведение с работниками внепланового противопожарного инструктажа и инструктажа по технике безопасности;
- обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района, связанных с пожарами в пожароопасный период 2016 г.
3. Комитету образования администрации Муромцевского муниципального района (Косолапова З.Г.) до 1 июня 2016 года во всех дошкольных образовательных учреждениях организовать проведение комплекса профилактических мероприятий о мерах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечив практическую отработку действий по эвакуации в случае угрозы возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.
4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Муромцевского муниципального района Омской области в сети Интернет и опубликовать в районной газете «Знамя труда».
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального района, председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации МР Лавренова В.И.
Глава муниципального
района В.В. Девятериков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0