Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.06.2016 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

Каникулы - на природе и дома

В каких лагерях и где смогут отдохнуть нынешним летом муромцевские ребятишки, мы узнали от координатора оздоровительной кампании района, методиста ресурсного центра комитета образования Натальи МОЛИНОЙ.

Нынешним летом в лагерях дневного пребывания на базах школ отдохнет 650 ребят, в том числе 15 детей опекаемых. Открытие «площадок» прошло с 3 по 6 июня, все 15 будут работать только одну смену (18 дней). Предусмотрено 2-разовое питание ребят, причем родители оплачивают только 20% стоимости путевки, а 80% возмещается из областного бюджета.
На предмет мер безопасности районной комиссией заранее были отсмотрены физкультурно-спортивные площадки, пищеблоки и прочее. В школах помимо развлекательных, познавательных, спортивных мероприятий пройдут, например, Дни пожарной безопасности (в СОШ № 1): ребята под руководством своих вожатых по сигналу тревоги будут отрабатывать экстренную эвакуацию из здания. Такая мера предосторожности, особенно для самых маленьких, будет не лишняя. Кроме того, каждый родитель при желании может застраховать своего ребенка на период его пребывания в лагере.
Еще 70 юных муромчан свои июньские каникулы проведут в Горьковском районе: они будут отдыхать в детском стационарном лагере загородного типа СОЛ «Альпийский» (две смены по 12 дней).
А в июле любителей романтики ждет незабываемый отдых в палаточном лагере «Сибирский пилигрим»: увлекательная рыбалка, обед из походной кухни, дискотека и песни у костра, различные конкурсы и состязания. Как и в минувшем году, палаточный лагерь будет расположен в живописных окрестностях Кам-Курска, правда, число мест уменьшится с 96 до 70.
Не обойдены вниманием опекаемые дети (52 человека) и ребята из детских домов (свыше 60). Большая часть из них интересно проведет время, наберется сил и положительных эмоций в лагере «Застава Ермака» Тарского района.
Отметим, для того, чтобы муромцевские мальчишки и девчонки смогли в летний период оздоровиться и отдохнуть, из областного бюджета выделено почти 2 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1