Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.06.2016 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25  от 29.06.2016 г.

Старт переписи дан

На прошлой неделе прошло совещание по проведению сельскохозяйственной переписи в районе, на нем обсуждались вопросы готовности к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая стартует в стране 1 июля.

Председатель комиссии по сельхозпереписи Татьяна Луткова заявила, что на сегодняшний день сформированы списки всех объектов переписи. В районе будут работать 18 переписчиков и 3 инструктора.
Со всеми переписчиками по итогам обучения и проверки с точки зрения благонадежности заключены контракты на выполнение работы. Переписной персонал получит удостоверения, специальную экипировку – синюю жилетку со светоотражающими нашивками, солнцезащитный козырек и портфель переписчика, где предусмотрены все необходимые технические средства, бланочная продукция и даже специальные авторучки для заполнения опросных листов. Информационные листы будут заполняться со слов опрашиваемого лица, документы переписчик требовать не будет.
В селах района переписчики посетят всех, в райцентре будут ходить выборочно (30%). В целях безопасности переписчиков организаторы переписи просят, чтобы владельцы частных подворий в период переписи держали на привязи домашних собак.
Обеспечивать охрану инструкторских участков, поддерживать общественный порядок для безопасной работы переписчиков помогут сотрудники полиции, которые проконтролируют все «неблагополучные» адреса.
Перепись нынешнего года поможет получить необходимые сведения о состоянии отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2