Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.06.2016 14:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25  от 29.06.2016 г.

"Село в порядке - страна в достатке!"

Уважаемые земляки!
1 июля 2016 года в нашей области, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа.
Сельское хозяйство – приоритетное направление региональной экономики. Омская область входит в первую десятку лучших агропромышленных территорий страны. За последние пять лет объемы производства в отрасли увеличились почти в 1,5 раза. Мы кормим не только себя, но и вывозим сельскохозяйственную продукцию в другие области и за рубеж. Из почти миллиона работающих омичей 13% заняты в сфере АПК.
Перепись – это своего рода инвентаризация сельского хозяйства всей страны, подведение итогов десяти лет, прошедших с предыдущей кампании 2006 года. Девиз переписи-2016 – «Село в порядке – страна в достатке!». Полученные результаты помогут расставить приоритеты при формировании агропромышленной политики в будущем, позволят принять верные управленческие решения.
Успех переписной кампании зависит не только от организаторов, но и от каждого жителя села: от готовности принять переписчика в своём доме и ответить на простые вопросы. Чем полнее и достовернее окажутся сведения, собранные переписчиком, тем быстрее удастся решить насущные проблемы конкретного села или района, конкретной категории сельхозпроизводителей.
Федеральный закон «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» гарантирует защиту информации, полученной переписчиком от гражданина или организации. Перепись не приведет к повышению налогов или появлению новых.
Уверен, каждый из нас заинтересован в дальнейшем развитии нашего сельского хозяйства. Приняв участие в переписи, вы внесите в это свой вклад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21