Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.06.2016 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25  от 29.06.2016 г.

Похититель не дремлют

С начала лета участились случаи краж лошадей и крупного рогатого скота. Следственное отделение ОМВД России по Муромцевскому району сообщает, что в июне возбуждено два уголовных дела по фактам хищения лошадей на территории сельских поселений района.

Картина совершения всех хищений примерно такая: либо лошадей похищают с мест пастбищ (в основном, это участки, расположенные рядом с населенным пунктом). Либо кражи происходят из надворных построек усадьб, которые находятся на значительном удалении от жилых домов. Хищения происходили в ночное время, в период с 00 часов до 04 часов. При этом собственники лошадей или соседи слышали лай собак, но не придали этому факту значения, поэтому не выходили из домов.
В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и местонахождение похищенных лошадей.
Пользуясь случаем, сотрудники полиции обращаются к владельцам, тем, кто содержит в личном подсобном хозяйстве лошадей и КРС. Примите исчерпывающие меры по сохранности вашего имущества, в частности, не оставляйте скот на пастбищах либо на улицах населенных пунктов без присмотра. Не оставляйте скот на пастбище в ночное время. Содержите его в надворных постройках, укрепленных соответствующим образом (надежные запорные устройства, ограждение). По возможности приблизьте содержание сторожевых собак к местам содержания скота.
О фактах пропажи (хищения) скота немедленно сообщайте в полицию. Также сообщайте о посторонних лицах, находящихся в населенном пункте, которые проявляют интерес к скоту, их собственникам и условиям содержания животных. Должен насторожить и посторонний транспорт, владельцы которого интересуются вопросами, связанными со скотом.
С подобной информацией необходимо (незамедлительно) обращаться в дежурную часть полиции (ОМВД России по Муромцевскому району (тел.: 02 или 22-553), а также к участковому инспектору полиции, обслуживающему территорию соответствующего населенного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2