Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.05.2016 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Выбрать достойных

Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по определению кандидатов в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Омской области. Оно завершится 22 мая, в этот день жители региона выберут наиболее достойных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах 18 сентября 2016 года. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Муромцевского муниципального района Алексей Владимирович Астапович рассказал, для чего партия проводит предварительное голосование? 

- Алексей Владимирович, что такое предварительное голосование?
- Предварительное голосование потому так и называется, что проходит накануне самих выборов, голосование проводит политическая партия. По его итогам от этой партии на выборы выдвигается конкретный кандидат или группа кандидатов. Иными словами, партия определяет внутренним голосованием самых сильных кандидатов. «Единая Россия» – первая и единственная партия, которая проводит предварительное голосование в России, в частности в Омской области, и, конечно, в нашем районе. Такое голосование проводилось и ранее, но оно было закрытое, внутрипартийное. В 2016 году по всей стране «Единая Россия» проводит открытое предварительное голосование, то есть кандидатов, которые пойдут на выборы, определяет население, а не только члены партии.
- И как это предпочтение можно выразить?
- Сделать это можно 22 мая — в единый день голосования, когда каждый житель Омской области, обладающий избирательным правом, может прийти на счетный участок, проголосовать за тех участников предварительного голосования, которым он симпатизирует. Голосование будет рейтинговым, это означает, что можно голосовать хоть за всех кандидатов, а не ограничиваться выбором одного. В руки будут выдаваться четыре бюллетеня – в первых двух представлены участники предварительного голосования в Государственную Думу, зарегистрированные по одномандатному избирательному округу, в который входит наш район (это 141 Любинский округ), и те, кто идут от региона в целом. В третий и четвертый бюллетени внесены имена идущих по одномандатному избирательному округу и списочников по тому же округу в Законодательное Собрание области. Бюллетени печатаются в Москве и 20 мая будут доставлены в регион.
- Что такое счетные участки и где они будут работать 22 мая?
- В регионе в этот день будут открыты 357 счетных участков. В нашем районе будет открыто 9 участков: в Муромцево (РДК), Артыне (ДК), Бергамаке (ДК), Гурово (ДК), Моховом Привале (ДК), Карбызе (администрация СП), Рязанах (ДК), Низовом (администрация СП) и на Мысу (ДК). На участках будут работать счетные комиссии. Подготовка к партийным выборам идет полным ходом: уже сформированы счетные комиссии из числа членов партии, заключены договоры с каждым юридическим лицом, предоставляющим помещение для голосования и т.д.
- Кто участники предварительного голосования?
- Что касается нашего избирательного округа № 16, участниками предварительного голосования в Законодательное Собрание Омской области в составе региональной группы идут Головачев Сергей Александрович, Лиханов Дмитрий Александрович, Баринов Евгений Валентинович. По одномандатному избирательному округу № 16 идут Омельянюк Дмитрий Альбертович, Варнавский Владимир Алексеевич, Михайлов Сергей Геннадьевич.
Список зарегистрированных участников предварительного голосования на выборах в Госдуму размещен на сайте Омского регионального отделения партии omsk.er.ru.
Хотел бы призвать земляков, жителей района, проявить активность – отдать предпочтение кому-либо из участников, сделать свой выбор в единый день голосования 22 мая, тем самым определить победителей, которые далее уже пойдут кандидатами от «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Омской области осенью этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1