Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.05.2016 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Виктор Назаров: Президент России Владимир Путин поручил развивать детский хоккей и вовлекать как можно больше молодёжи в занятия спортом

По итогам участия в заседании Совета по развитию спорта при Президенте Российской Федерации глава региона Виктор Назаров поделился впечатлениями.

Глава региона Виктор Назаров принял участие в обсуждении на Совете под руководством Президента России Владимира Путина вопросов развития хоккея в стране, подготовки к чемпионату мира-2016 и Олимпийским играм 2018 года в Республике Корея.

«В первую очередь речь шла о развитии хоккея. Президент России Владимир Путин обозначил основные тренды. По итогам заседания Совета главам регионов, где культивируется развитие данного вида спорта, даны чёткие поручения. В Омской области хоккей является базовым видом спорта, а наш «Авангард» входит в топовый список хоккейных клубов страны. Президент России Владимир Путин сформулировал приоритеты, сделав акцент на развитии в первую очередь детско-юношеского хоккея, укреплении тренерского состава хоккейных школ, строительстве новых спортивных сооружений и площадок, включая хоккейные корты. Основная задача, которую ставит глава государства, — вовлекать как можно больше молодёжи в регулярные занятия спортом. Президент Владимир Путин считает, что это должно стать приоритетом для всех заинтересованных участников процесса развития спорта, начиная с глав регионов. Детский хоккей, безусловно, нужно развивать. Такие состязания, как, например, турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» в Омске, привлекают большое количество детей, для которых увлечение хоккеем перерастает в постоянные занятия спортом. Показательно и то, что омский «Авангард» вошёл в тройку сильнейших команд десятого юбилейного турнира, завершившегося вчера, 24 апреля», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

Хоккей на территории Омской области является наиболее популярным среди населения видом спорта. В настоящее время в регионе действуют 11 крытых объектов с искусственным льдом, 86 хоккейных площадок в областном центре и более 400 хоккейных площадок в муниципальных районах. В рамках программы «Газпром – детям» построено 30 площадок с хоккейными бортами, в 2016 году запланировано строительство 15 хоккейных площадок, в последующие три года появится ещё не менее 10 крытых хоккейных кортов в муниципальных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0