Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.05.2016 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров: Дополнительные средства необходимо направить на ремонт сельских дорог

По мнению главы региона, необходимо предусмотреть строительство подъездных путей к дачным участкам в Омском районе.

Губернатор Омской области Виктор Назаров уделяет особое внимание строительству и реконструкции сельских дорог. 21 апреля Распоряжением Правительства РФ для строительства подъездных путей к местам переработки сельхозпродукции Омской области выделены дополнительные субсидии в объеме 229 млн. рублей, при этом доля регионального бюджета составит 138 млн. рублей. С привлечением средств господдержки по программе развития сельских территорий планируется построить подъездные пути к 7 объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, выделены дополнительные федеральные трансферты в объеме 331,4 млн. рублей, не требующие софинансирования. Виктор Назаров сообщил, что эти деньги также будут направлены на строительство и реконструкцию региональных и межмуниципальных дорог с твердым покрытием. По мнению Виктора Назарова, за счет господдержки можно будет улучшить состояние транспортной системы Омской области и решить проблему сообщения с пригородными дачными участками.

«Дополнительные средства нужно направить на ремонт и содержание сельских дорог. Я поручил Минстрою также обратить внимание на муниципальные дороги, которые подходят к дачным участкам в Омском районе», — сообщил Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0