Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.05.2016 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2016 г.

"Своё дело - твой успех"

На площадке регионального форума «Свое дело – твой успех» в формате семинара Губернатор Виктор Назаров обсудил с главами актуальные вопросы работы с инвесторами и предпринимателями.
Какие инструменты могут быть использованы для более активного развития этой сферы, что способствует быстрой и успешной реализации инвестиционного проекта и как противодействовать незаконному предпринимательству, — об одном из ключевых направлений экономического развития территорий – малом и среднем бизнесе — шла речь на площадке VII регионального форума «Свое дело – твой успех». Обсуждение этой темы в рамках семинара для руководителей муниципалитетов возглавил Губернатор Омской области Виктор Назаров.
Глава региона отметил, что в последние годы в районах сделано достаточно много для улучшения предпринимательского климата. В районах действуют местные программы поддержки бизнеса, выделяются гранты и субсидии, созданы общественные советы предпринимателей, выстраивается диалог с бизнесом, снижаются административные барьеры.
В некоторых муниципалитетах есть прогресс с земельными участками, инвестиционными площадками, созданием инфраструктуры и условий для инвесторов. Однако этого явно недостаточно, подчёркивает Губернатор Виктор Назаров, чтобы кардинально изменить ситуацию. Во главу угла ставится формирование комплексной системы работы с инвесторами и предпринимателями в районах области. Важной частью станет рейтинг муниципальных районов, к разработке которого приступило Министерство экономики. Он позволит оценить усилия органов местного самоуправления по решению наиболее важных проблем для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0