Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.05.2016 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2016 г.

"Сделано немцами в России"

24 мая состоялась церемония открытия Дома дружбы, в котором приняли участие члены Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев и участники культурно-делового форума «Сделано немцами в России».
На церемонии открытия представители обеих сторон – России и Германии — дали оценку знаковому событию, которое имеет важное значение не только для Омской области. Российские немцы формируют мост взаимоотношений между двумя странами и открытие Российско-немецкого дома — еще один шаг вперед в этом направлении. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей, председатель российской части Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев Игорь Баринов отметил особую миссию нового Дома: «С началом работы Российско-немецкого дома начнётся новый этап в развитии не только культурных связей, молодёжного, научного обмена, но, что очень важно, получит новый толчок деловой обмен между предпринимателями наших стран. И это очень важное направление. Когда делаешь какое-то дело вместе, это сближает». Игорь Баринов поблагодарил Правительство Омской области и Губернатора за помощь и содействие в создании Российско-немецкого дома. Глава региона Виктор Назаров напомнил, что Омская область является домом для 50 тысяч российских немцев. Губернатор выразил уверенность, что появление Дома дружбы даст новый импульс для развития немецкой культуры, станет диалоговой площадкой для обсуждения российско-германских проектов в том числе в сфере бизнеса. Одним из первых таких мероприятий в стенах Российско-немецкого дома стал культурно-деловой форум «Сделано немцами в России», начавший свою работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14