Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.05.2016 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2016 г.

Основы компьютерной грамотности

Омские пенсионеры, освоив компьютерную грамотность, смогут найти нужные лекарственные препараты по доступной цене, получать государственные услуги в электронном виде.
В течение апреля — мая 60 жителей города изучали основы компьютерной грамоты, осваивали Интернет. Цикл занятий проходил в областном медицинском колледже. Пожилых людей учили выбирать с помощью специализированных Интернет-сайтов аптеки, где имеется нужный им лекарственный препарат, они могли узнать, как приобрести его по минимальной цене, что очень важно для лиц с невысоким материальным достатком. Изучив компьютер, пенсионеры смогут получать государственные услуги в электронном виде: записаться на прием к врачу, заказать и получить необходимую справку, оплатить коммунальные услуги. На последнем занятии были подведены итоги конкурса, который проводился среди слушателей цикла «Лучший пользователь ПЭВМ». По результатам лучшие пользователи награждены планшетами и компьютерными аксессуарами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13