Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2016 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Уходят в армию ребята

5 мая в кинодосуговом центре прошел День призывника. Торжественные проводы ребят в армию организовал Центр по делам молодежи, который также подготовил для ребят-муромчан сувениры на память.

Сказать напутственное слово новобранцам весеннего призыва пришли представители администрации, военкомата, совета ветеранов, духовенства. Причем, все — люди, не только уважаемые в районе, но и знающие о том, что такое армия, не понаслышке. Для меня вообще открытием стал такой факт: настоятель храма в с. Бергамак отец Петр имеет за плечами 25 лет армейской службы — от юга до севера страны (Киргизия, Забайкалье, Тикси); был командиром взвода и помкомроты. Он очень душевно напутствовал ребят, посоветовал носить всем крестик, который помогает и оберегает от бед, в завершение благословил каждого.
В этот день традиционно звучали пожелания парням служить честно и добросовестно, не забывать свою малую родину, почаще писать мамам и всем вернуться домой здоровыми, сильными, возмужавшими.
Как рассказал нам военком Ж. Касыров, первая отправка новобранцев весеннего призыва состоится 11 мая. А всего в мае-июне отправятся на службу в армию из Муромцевского района 32 человека. Служить им предстоит в разных родах войск (по большей части сухопутных), и в разных точках страны. Пожелаем ребятам хорошей службы, стать достойными защитниками своей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71