Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2016 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Реконструкция спортзалов на селе

Правительство России опубликовало распоряжение о распределении субсидий на создание в сельских образовательных организациях условий для занятия физкультурой и спортом в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.
Согласно документу Омская область получит 25 млн рублей из федерального бюджета на проведение реконструкции спортивных залов, которые расположены в сельских школах. Из областного бюджета будет выделено еще 6 млн рублей.
Как сообщил заместитель министра образования Омской области Виктор Лосев, на эти средства планируется отремонтировать 14 спортивных залов. Отбор муниципальных образований пройдет в ближайшее время.
В адресной программе по реконструкции школьных спортивных залов, которую инициировала партия «Единая Россия», регион принимает участие третий год подряд.
За предыдущее время удалось отремонтировать 55 спортзалов, расположенных в малых сельских школах, а также возвести 5 открытых плоскостных спортивных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7