Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2016 12:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Оружие и право им владеть

В мировой практике известны случаи, когда наличие оружия у людей в доме в дальнейшем приводило к трагедии. Поэтому, чтобы воспользоваться правом на владение гражданским огнестрельным оружием, гражданам нужно прежде хорошо взвесить все «за» и «против». А лицам, которые дают такое разрешение, нужно быть особенно ответственными и досконально проверять подлинность всех документов. Повторимся, не каждый человек готов к тому, чтобы владеть оружием, а тем более, имеет на это право.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин РФ обязан представить в ОВД по месту жительства заявление, составленное по установленной форме; документ, удостоверяющий гражданство РФ; документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием, а также медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
Обязательно и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований на наличие выше указанных веществ.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин РФ, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание, представляет заявление, составленное по установленной форме; документ, удостоверяющий гражданство РФ, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и другие химико-токсикологические исследования осуществляются за счет средств граждан.
Капитан полиции
Виктор Щипан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28