Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.05.2016 12:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Когда тахограф необходим

Изменения в порядок оснащения транспортных средств тахографами были внесены 2 декабря 2015 года. А в приказе Минтранса от 28 января 2016 года перечислены категории и виды транспортных средств, которые оснащению тахографами не подлежат. В их числе специализированный транспорт (молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, перевозки и внесения удобрений), транспортные средства категории № 2 и № 3, используемые аграриями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок, учебный транспорт (используемый не для перевозки грузов и пассажиров), а также транспортные средства, которые проходят дорожные испытания. (Следует учесть, что в этот список не входят машины, оснащенные кранами-манипуляторами.)
Во всех остальных случаях транспорт категорий № 2, № 3, М2, М3 подлежит обязательному оснащению цифровыми тахографами в срок до 1 июля текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27