Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.04.2016 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

Жители региона определят кандидатов от "Единой России"

Партия «Единая Россия» продолжает процедуру предварительного голосования по определению кандидатов в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Омской области. Она завершится 22 мая, в этот день будут выявлены наиболее достойные кандидаты в парламентарии на выборах «Осень-2016». В начале апреля начнется один из важнейших этапов – обязательное участие в дебатах тех, кто рассчитывает получить право называться кандидатом от «Единой России».

Отказ от них влечет исключение, поэтому необходимо заявиться минимум на две дебат-площадки. Решением федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования утверждены методические рекомендации по организации и проведению дебатов. Среди предложенных в них тем обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов, качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная среда проживания и многое другое. Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования может предложить участникам и дополнительные темы для дебатов. «Это будет дискуссионная площадка, возможность высказаться активным гражданам, которые имеют свою позицию, которые могут эту позицию донести до избирателей, а не война компроматов»,- заметил секретарь Генсовета «Единой России», заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов.
На дебат-площадках этому будет поставлен заслон. «Запрещено критиковать или высказываться негативно в отношении своего оппонента, — говорит секретарь Омского регионального отделения партии Александр АРТЕМОВ. — Хотите в ходе дебатов говорить о том, что собираетесь делать, будучи избранным в депутаты, как будете это делать, как собираетесь решать те или иные проблемы – пожалуйста. Но не наоборот. Конечно, всегда проще критиковать других, ничего не предлагая самому».
Вместе с дебатами участников предварительного голосования на выборы в Госдуму будут проходить встречи с населением участников предварительного голосования в Заксобрание области. А 22 мая, в единый день голосования, каждый житель Омской области имеет право прийти на избирательный участок, проголосовать за тех участников дебатов, которым он симпатизирует. В данный момент подготовлено 357 счетных участков, которые будут работать 22 мая на территории всего региона. Располагаться участки в муниципальных районах области будут в основном в школах, домах культуры, библиотеках, в административных округах Омска — в школах и КТОСах города. На участках будут работать более 1500 членов счетных комиссий.
Победившие по итогам этого голосования пойдут кандидатами от партии «Единая Россия» уже на парламентские выборы. Кто конкретно имеет такой шанс? Зайдите на сайт «Предварительное голосование» www.pg.er.ru – можете посмотреть, кто уже сейчас зарегистрировался в нашем регионе. И кто еще зарегистрируется. Среди них будет немало людей, способных составить серьезную конкуренцию и предложить общественности интересные, конструктивные идеи и решения.
«Хотел бы призвать жителей Омской области проявить активность – прийти на дебаты и встречи, отдать предпочтение кому-либо из участников, сделать свой выбор в единый день голосования 22 мая, тем самым определить будущих кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Омской области»,- говорит А. Артемов.

24 апреля в 11 часов в Муромцевском кинотеатре состоятся дебаты в рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.24 апреля в 11 часов в Муромцевском кинотеатре состоятся дебаты в рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2