Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.04.2016 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров призвал омичей написать «Тотальный диктант»

Глава региона Виктор Назаров уверен, что жители Омской области смогут «побить» прошлогодний рекорд по участию в этой социально значимой международной акции.

Напомним, что в 2015 году Омск занял четвертое место в мире среди 549 городов из 58 стран по числу участников акции. «Серебро» омичи «взяли» по количеству площадок проведения акции.

По мнению Виктора Назарова, поддерживающего инициативу организаторов, «тотальный диктант» каждому дает возможность оценить свой уровень грамотности. «Для тех, кто в прошлом году был разочарован оценкой, есть стимул снова прийти на диктант. Хотелось бы, чтобы как можно больше омичей приняло участие в этой полезной акции. Как справедливо заметил великий русский писатель Лев Толстой, с любви к родному языку, с бережного отношения к нему начинается уважение к себе и своему народу», — подчеркнул Виктор Назаров.

Как сообщили в оргкомитете проекта, в Омске уже заявлено более тридцати площадок для написания диктанта. На нескольких из них зачитывать диктант будут члены команды главы региона.

Текст писателя, драматурга и сценариста Андрея Усачева будут диктовать заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков, Министр образования Сергей Канунников, руководитель Министерства экономики Оксана Фадина, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский.

Тотальный диктант в этом году станет одним из крупнейших образовательных событий года. Около 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39