Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.04.2016 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

Ведётся ежесуточный контроль

Для проведения противопаводковых мероприятий на территории области сформирована группировка сил и средств в составе 5889 человек, 600 единиц техники, включая 28 единиц плавсредств.
Такие данные приведены на заседании оперативного межведомственного штаба по ликвидации последствий паводка, которое провел заместитель Председателя Правительства региона Игорь Бондарев.
В настоящее время в антипаводковых мероприятиях задействовано: 1046 человек, 433 ед. техники. Ведется ежесуточный контроль паводковой обстановки. Прорыты 87 каналов протяженностью свыше 22 км, дополнительно установлены 45 водопропускных труб на областных и муниципальных дорогах, откачано свыше 2,5 млн литров талых вод.
Во всех районах организованы пункты временного размещения пострадавшего населения, в которых в настоящее время проживают 49 человек, из них 21 ребенок. Также, для оказания помощи жителям населенных пунктов, пострадавших от подтопления, в 9 муниципальных районах созданы волонтерские отряды.
Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области создан резерв материальных и финансовых средств в размере 100 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0