Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.04.2016 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

Совещание аграриев

15 апреля Управление сельского хозяйства Муромцевского МР провело расширенное совещание сельских товаропроизводителей, на которое были приглашены руководители основных организаций и учреждений района.

В ходе работы обсуждались вопросы организации весенних полевых работ на полях сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.
По итогам совещания было принято решение, один из пунктов которого предписывает Управлению сельского хозяйства во взаимодействии с сельскохозяйственными товаропроизводителями и органами местного самоуправления обеспечить выполнение в 2016 году целевых индикаторов государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области.
На основании вышеизложенных документов в текущем году необходимо обеспечить продуктивность дойного стада во всех категориях хозяйств на уровень не менее 3150 кг на фуражную корову. Произвести зерна не менее 80 тысяч тонн, картофеля не менее 30 тысяч тонн. Дополнительно вовлечь в оборот не менее 2500 га земель сельскохозяйственного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5