Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.04.2016 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров: Решения межведомственного оперативного штаба по паводку должны неукоснительно выполняться

С начала паводкового периода глава региона Виктор Назаров держит ситуацию на личном контроле, регулярно проверяя организацию спасательных работ в зонах подтопления.

Очередное заседание кабинета министров глава региона Виктор Назаров начал с главной на данный момент для Омской области темы – паводка. Губернатор Виктор Назаров ещё раз заострил внимание всех ведомств на необходимости оперативно реагировать на все обращения граждан и делать все зависящее для минимизации последствий паводка. «Вы знаете, у нас объявлена чрезвычайная ситуация. Если по южным районам положение стабилизируется, то на севере в ряде районов сохраняется угроза подъёма воды выше критического уровня. По оперативным данным на территории региона подтопленным остается 201 дом. Это на 6 домов меньше, чем вчера. В пострадавших от воды домах проживают 484 человека. В зоне паводка также остаётся 742 приусадебных участка. За прошедшие сутки их число уменьшилось на 21. Во всех муниципалитетах развернуты пункты временного размещения людей. На данный момент в них находится 55 человек. Вчера о паводковой обстановке в регионе я доложил Президенту Владимиру Путину. Глава государства поставил задачу – особое внимание уделять помощи людям и восстановлению инфраструктуры в затопленных районах. Ни один человек не должен остаться один на один со своими проблемами, без должного внимания», — подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона напомнил, что координирует работу всех сил и средств межведомственный оперативный штаб, представляя отчёт лично Губернатору: «Все решения межведомственного оперативного штаба по противодействию паводку должны неукоснительно выполняться. Ситуация находится на моем личном контроле. Задачу, которая перед нами стоит, мы должны выполнить».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47