Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.03.2016 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2016 г.

Встреча за круглым столом

25 февраля в зале искусств межпоселенческой библиотеки им. М.Ульянова состоялась встреча представителей туристического бизнеса Муромцевского района.

Это не первая встреча предпринимателей, работающих в сфере туризма. В этот раз на обсуждение собравшихся было вынесено несколько вопросов, в числе которых план по развитию туризма на 2016 год. В самом начале встречи состоялась презентация Путеводителя по Муромцевскому району. Это первый и пока единственный (в своём роде даже уникальный) сборник. Его составители, а это СКИАЦ «Портал», собрали всю на сегодня достоверную информацию о туристических возможностях нашего района. В скором времени планируется выпуск туристической карты района.
Предполагалось также принятие Устава Союза туристской индустрии Муромцево. Но так как по нескольким пунктам были высказаны существенные разногласия, принятие документа отложили до следующего круглого стола. Текущий год, как мы знаем, объявлен в Омской области Годом туризма и Муромцевский район входит в число мест, наиболее привлекательных для отдыхающих. Это значит, что в этом направлении предстоит большая работа по расширению количества предоставляемых услуг и по улучшению их качества.
По завершении встречи представители туристического бизнеса сошлись во мнении, что это направление не должно носить исключительно сезонный характер, туристические услуги должны предоставляться круглый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14