Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.03.2016 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2016 г.

Противостоять природным угрозам

Областная КЧС определила меры по предупреждению и ликвидации последствий опасных сезонных явлений.
25 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Правительства Омской области обсуждались вопросы подготовки региона к паводку и пожароопасному периоду 2016 года. Подразделения ГО и ЧС, спасательные службы, органы власти заблаговременно разработали мероприятия по противостоянию природным угрозам. Повсеместно определены места возможных подтоплений, созданы противопаводковые комиссии и оперативные группы по ликвидации ЧС, проводится проверка сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ, запланированы мероприятия по восстановлению гидротехнических сооружений.
Вопросы подготовки сельских районов к паводку рассматривались в ходе областных видео-селекторных совещаний. Акты полной готовности муниципальных образований к весеннему половодью будут представлены до 18 марта. В Кормиловском районе 24 марта пройдут тактические учения по проверке готовности к пожароопасному периоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21