Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.03.2016 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2016 г.

Адресное предоставление услуг

По поручению Губернатора Виктора Назарова сохранены меры социальной поддержки на 2016 год не только по наименованию, но и по суммам.

В 2015 году Министерством труда и социального развития Омской области были выполнены все поставленные задачи. По большинству базовых показателей социального развития достигнуты положительные результаты. Об этом было заявлено сегодня, 26 февраля, на заседании коллегии Министерства труда и социального развития Омской области.
Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов сообщил, что на территории региона осуществляются более 80 видов социальных выплат, половина из которых финансируются из областного бюджета. «Несмотря на сложное положение с бюджетом, по поручению Губернатора Виктора Ивановича Назарова были сохранены меры социальной поддержки на 2016 год, не только по наименованию, но и по суммам, кроме того, добавились и новые», — сказал Министр. Так, с 1 января 2016 года вступил в силу Указ главы региона «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний». Согласно документу, гражданам, проживающим на территории региона, пострадавших от воздействия радиации, предоставляется ежегодная денежная выплата в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. «Губернатором подписан указ, по которому «чернобыльцы» и лица, приравненные к ним, с 1 января нынешнего года получают выплаты. Инвалиды – по 5 тысяч рублей, участники ликвидации последствий аварий – по 3 тысячи рублей. Выплаты приурочены к 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС», — отметил председатель Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.
«Наша задача – адресное предоставление населению социальных услуг. Мы должны предоставлять эти услуги качественно и своевременно», — отметила на заседании коллегии заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова. По ее мнению, жителей Омской области нужно подробно информировать о всех возможностях предоставления выплат и льгот. «Для того, чтобы люди знали, какие меры социальной поддержки предоставляются и в каком объеме, нужно разработать информационные буклеты и распространить их в подведомственные Министерству труда учреждения», — сказала Татьяна Вижевитова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13