Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.03.2016 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Извещение

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении конкурса «Предоставление субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела» на территории Муромцевского муниципального района Омской области.
Комитет экономики и управления муниципальной собственностью Администрации Муромцевского муниципального района Омской области в соответствии с Постановлением Администрации Муромцевского муниципального района от 17.03.2016 № 81-п объявляет конкурс на предоставление субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела, осуществляющим деятельность на территории Муромцевского муниципального района Омской области.
К участию в конкурсе допускаются:
1) юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Муромцевского муниципального района Омской области и действующие менее 1 года на момент подачи заявки на участие в конкурсе, соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209–ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предлагающие проекты в приоритетных видах деятельности на территории Муромцевского муниципального района Омской области;
2) физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, учредителями (участниками) юридического лица, относящиеся к приоритетным целевым группам и проживающие в Муромцевском муниципальном районе Омской области, предлагающие проекты в приоритетных видах деятельности на территории Муромцевского муниципального района.
Приоритетной целевой группой физических лиц, а также учредителей юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) – получателей субсидии в форме грантовой поддержки являются:
– зарегистрированные безработные;
– молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет, неполные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
– работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
– жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов), работники градообразующих предприятий;
– военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;
– физические лица в возрасте до 30 лет (включительно);
– юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам, указанным выше, составляет более 50 процентов;
– субъекты малого предпринимательства, относящиеся к субъектам социального предпринимательства.
Иную целевую группу физических лиц включают:
- выпускники учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, окончившие учебные заведения в срок, не превышающий один год на день подачи заявления на участие в конкурсе;
- инвалиды III группы.

Приоритетные виды деятельности:
- туристическая деятельность;
- сельское хозяйство;
- народные промыслы;
- обрабатывающие производства;
- бытовое обслуживание;
- общественное питание;
-оказание жилищно-коммунальных услуг;
- оказание транспортных услуг;
-строительство;
- социальное предпринимательство.
Победителями конкурса признаются участники конкурса, которые по решению конкурсной комиссии получили наибольшую количественную оценку в соответствии с критериями конкурсного отбора, указанными в Порядке по проведению конкурса.
Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на участие в конкурсе (далее – заявка), включающую в себя заявление установленной формы на предоставление грантовой поддержки и прилагаемые к нему документы, предоставляемые в соответствии с Порядком по проведению конкурса и настоящим извещением.
С Порядком по проведению конкурса заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте Администрации Муромцевского муниципального района www.murom.omskportal.ru, а также получить консультации по адресу 646430, Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2, каб. 41 или по тел. 22-382.
Претенденты на участие в конкурсе запечатывают заявку и соответствующие документы в конверт. На конверте указываются:
- адрес организатора конкурса;
- слова: «На конкурс в целях предоставления субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела» на территории Муромцевского муниципального района Омской области — наименование проекта и сфера (отрасль) деятельности претендента на участие в конкурсе;
- наименование сельского поселения Муромцевского муниципального района, в котором планируется реализовать представленный проект;
- наименование и адрес претендента на участие в конкурсе, его контактный телефон.
При принятии заявки специалистом Комитета экономики и управления муниципальной собственностью Администрации Муромцевского муниципального района Омской области на конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты, времени приема и регистрационного номера заявки. Конверты, оформленные ненадлежащим образом, или способом, отличным от указанного в настоящем извещении, не принимаются.
Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается до начала первого этапа конкурса, путем представления дополнительных документов, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению заявок. На конверте заявитель проставляет дополнительную надпись «Дополнительные документы». На конверте специалистом Комитета экономики и управления муниципальной собственностью Администрации Муромцевского муниципального района Омской области проставляется регистрационный номер, присвоенный первоначально поданной заявке, дата и время получения документов.
Срок начала подачи заявок на участие в отборе 24 марта 2016 года. Срок окончания подачи заявок на участие в отборе 8 апреля 2016 года. Прием заявок на участие в отборе осуществляется по адресу: Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д.2 каб. 41 ежедневно с 9.00 до 17.00. выходные: суббота, воскресенье. Заявки действительны до момента завершения конкурса и подведения его итогов. Иные сведения о проведении конкурса, оформления участия в нем содержатся в Порядке по проведению конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1