Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.03.2016 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров пригласил старшеклассников принять участие в патриотической акции

Омских старшеклассников ждут на масштабной информационно-пропагандистской акции, посвященной военной службе по контракту, которая пройдет завтра на Иртышской набережной.

Губернатор Виктор Назаров рекомендовал профильному ведомству городской администрации скорректировать учебный процесс, для того, чтобы как можно больше старшеклассников получили возможность 19 марта, в субботу, принять участие в патриотической акции.

По мнению Виктора Назарова, участие омских школьников в этом проекте – возможность продемонстрировать подрастающему поколению мощь вооруженных сил страны, поддержать в молодежи патриотический настрой и воспитать чувство ответственности за безопасность своей Родины.

Одним из самых ярких событий акции станет авиашоу. Оно пройдет при поддержке Минобороны России 19 марта в небе над Иртышской набережной Омска и будет посвящено предстоящему 300-летию города.

В юбилейный год пройдут и другие массовые мероприятия военной направленности. С 3 по 6 августа на полигоне Омского бронетанкового института состоятся международные армейские игры «Рембат», в которых ожидается участие команд из 11 государств. 242 учебный центр планирует проведение военно-патриотической акции «Тропа героев», в ходе которой защитники Отечества продемонстрируют свой профессионализм и смекалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20