Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.03.2016 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

"Милосердие"

С 14 марта 2016 года на территории Муромцевского района проходит последний, 6-й этап акции «Милосердие», в которой участвует Комплексный центр совместно с территориальным подразделением УМВД России по Омской области, медицинскими организациями и негосударственными организациями.
За прошедший период было проведено 10 рейдов, было обследовано 11 граждан, которым оказано 23 услуги.
Целью данной акции является принятие ряда мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности, предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства. Гражданам будут предоставлены социальные услуги, предусмотренные государственными стандартами социального обслуживания. В частности, оказание экстренной психологической помощи, содействие в организации временного приюта, оказание помощи в оформлении документов, содействие в восстановлении родственных связей, оформление документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в стационарном социальном обслуживании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22