Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.03.2016 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

КПРФ затягивает решение вопроса о назначении Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

На встрече с Губернатором Виктором Назаровым депутат-коммунист Максим Михайленко, выдвинутый на этот пост фракцией КПРФ в Законодательном Собрании, отказался подписать документы о своём назначении Министром.

Губернатор Виктор Назаров, принявший решение назначить на пост Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Максима Михайленко, сегодня встретился с ним, чтобы обсудить дальнейшую работу. Однако молодой депутат-коммунист заявил, что пока не готов вступить в эту должность и хочет ещё раз обсудить этот вопрос с товарищами по партии.

Губернатор Виктор Назаров выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, поскольку кандидатура Максима Михайленко выдвинута фракцией КПРФ, лидер которой Андрей Алёхин на встрече Губернатора с руководителями региональных отделений партий в пятницу 11 марта подтвердил свои рекомендации и лично ручался за него. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец направил в адрес Губернатора соответствующее письменное обращение.

«Учитывая особую значимость коммунальной сферы, мы очень ответственно подошли к отбору претендентов на пост Министра, предоставив возможность всем партиям поучаствовать в этом процессе, выдвинуть своих кандидатов. Я неоднократно говорил, что партийная принадлежность людей для меня не играет никакой роли, главное – готовность и умение работать», — отметил Губернатор. О решении назначить на пост Министра кандидата от КПРФ Максима Михайленко глава региона объявил ещё в пятницу, поэтому неготовность основного претендента занять этот пост стала неожиданностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45