Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.03.2016 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров вручит награды обладателям региональной премии «Народный герой»

Сегодня в Омском академическом театре драмы подведут итоги уникального социального проекта «Народный герой», инициированной газетой «Ва-банкЪ. Омск» и поддержанной региональным Правительством.

Участниками торжественной церемонии станут пятьдесят номинантов – по пять в каждой из десяти номинаций. На сцене старейшего омского театра станет известна «золотая десятка» «Народных героев». Кроме того, будут вручены две спецноминации. Одну из наград от себя лично вручит глава региона, возглавивший экспертный совет конкурса.

Как сообщили организаторы, на участие в конкурсе поступило 227 заявок от жителей города и из 22 районов Омской области: Азовского, Одесского, Саргатского, Муромцевского, Таврического, Знаменского, Оконешниковского, Нововаршавского, Русско-Полянского, Большереченского, Черлакского, Нижнеомского, Горьковского, Тарского, Калачинского, Щербакульского, Называевского, Усть-Ишимского, Павлоградского, Исилькульского, Любинского и Марьяновского. В каждой номинации эксперты простым большинством голосов выбрали по 5 претендентов на победу. Победителей премии выбрали в десяти номинациях путем народного голосования, которое началось 18 января.

Цель проекта «Народный герой» — привлечь внимание омичей к своим землякам, которые являются примером для подражания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47