Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.03.2016 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

Губернатор Виктор Назаров: Предприниматели будут лишаться права торговли за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

Глава региона поручил мэрии г. Омска усилить контроль за соблюдением правил реализации алкоголя.

Сегодня, в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области представлены факты обусловленности криминогенной ситуации со злоупотреблением алкоголем.

В Омской области фиксируются случаи реализации алкогольной продукции хозяйствующими субъектами без государственной регистрации, лицензий, сопроводительных документов и с нарушением правил торговли. Так, по городу Омску подготовлено 29 материалов о расторжении договоров аренды торговых точек, нарушивших нормы торговли алкоголем. По 10 случаям уже приняты решения, 19 материалов еще находятся в работе.

Губернатор Виктор Назаров рекомендовал мэру г. Омска Вячеславу Двораковскому продолжить практику расторжения договоров на право торговли алкогольной продукцией в случае нарушения законодательства.

Кроме того, Глава региона поручил руководителям муниципальных образований проработать комплексную программу по борьбе с алкоголизмом и созданию атмосферы нетерпимости в обществе по отношению к этому пороку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28