Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.02.2016 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

Удружил приятелю

21 января в дежурную часть отдела МВД России по Муромцевскому району с заявлением о краже обратился 58-летний житель райцентра. Как сообщил мужчина, из его квартиры были похищены предметы одежды и пневматическая винтовка, общей стоимостью 15 тысяч рублей.

Полицейские в ходе предварительной проверки установили, что накануне к заявителю в гости приходил его знакомый, 30-летний житель деревни Павловка, нигде не работающий. Дружеское застолье с распитием горячительных напитков у них затянулось, так что гость в этот день в Павловку не пошел, а заночевал у радушного хозяина. Проснулся рано — хозяин квартиры еще спал. Опохмелиться бы, да нечем, а покупать не на что. Недолго думая, гость прихватил то, что «плохо лежало» — хозяйскую обувь да пневматическую винтовку, и ушел. Довольно быстро нашел покупателя (тоже из числа знакомых), на вырученные от продажи чужого имущества деньги он приобрел спиртное и, как ни в чем не бывало, вернулся к своему знакомому, чтобы продолжить веселье. Вот уж, называется, удружил так удружил!
Только через несколько дней потерпевший обнаружил пропажу и тотчас обратился в полицию. Обувь-то ладно, а вот винтовка, пусть даже «воздушка», может наделать бед, поди потом, отвечай.
Полицейские смогли быстро установить местонахождение похищенного, имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В отношении 30-летнего неработающего, ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража». За содеянное ему придется ответить по закону.
А для тех, кто привечает в своем доме таких вот горе-приятелей, это повод задуматься – пьянка-то до добра еще никого не доводила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38