Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.02.2016 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

Новый спортивный объект

Новый спортивный объект, построенный в рамках подготовки к 300-летию Омска при поддержке «Единой России», передан в ведение специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
Современный крытый каток построен в городке Нефтяников к юбилею Омска. В торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса приняли участие Губернатор Омской области Виктор Назаров и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Ледовая арена названа в честь прославленной спортсменки. Общая площадь ледового дворца составляет 4200 кв. м.
«Омская область хранит и развивает традиции не только в спорте высших достижений, но и в массовом спортивном движении. Сельские спартакиады, и летние, и зимние, проводятся вот уже на протяжении четырех десятков лет. Мне кажется, ни одна другая территория не может похвастаться такой планомерной работой, как в сфере подготовки резерва, так и подготовки чемпионов, а самое главное – таким вниманием к спорту, занятиям спортом», — сказала депутат Государственной Думы РФ от Омской области Ирина Роднина.
Губернатор Виктор Назаров в свою очередь отметил, что это первое, но не последнее спортивное сооружение, которое откроется на территории Омска и области в 2016 году. Есть конкретные планы развития спортивной инфраструктуры и строительства новых объектов. «Партия «Единая Россия» продолжит проводить ремонт спортзалов сельских школ. В Муромцевском районе по данной программе отремонтировано два спортзала (в Мысовской и Бергамакской школах). Также в компании Газпром на утверждении находятся планы строительства новых спортивных площадок. В прошлом году мы построили 50 кортов, в этом году должны построить примерно столько же. Весной начинается строительство Академии «Авангард». Так что планы есть, их нужно выполнять».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24