Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.02.2016 12:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

Ислам и межрелигиозное сотрудничество

В областной библиотеке имени А.С. Пушкина прошла международная конференция «Ислам и межрелигиозное сотрудничество», организованная Духовным управлением мусульман города Омска и Омской области при поддержке Правительства Омской области. Она собрала более 250 участников. Среди них — руководители духовных управлений мусульман Монголии, Казахстана, Кыргызстана, регионов Российской Федерации, представители органов власти Омской области, Общественной палаты региона и т.д.
Много лет наш регион сохраняет лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по показателям межнациональной стабильности. Мусульманские религиозные организации, действующие на территории области, вносят в это свой вклад и делают все от них зависящее для консолидации общества. При этом они трепетно относятся к сохранению национальной и культурной самобытности. В Омской области около 80 мусульманских объектов религиозного назначения, где проводятся пятничные богослужения, мероприятия, посвященные религиозным праздникам Ураза-байрам и Курбан-байрам и др. Только в городе Омске действуют 8 мечетей, открыты молельные комнаты в областном призывном пункте и ряде исправительных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22