Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.02.2016 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

Бескорыстная помощь

Отделение неврологии в ЦРБ давно требует капитального ремонта. Условия, в которых находятся пациенты с инсультом и другими тяжкими диагнозами, комфортными никак не назовешь. Чтобы как-то помочь исправить ситуацию, депутаты райсовета решили собрать средства на ремонт хотя бы двух палат. И слово свое они сдержали!

На призыв о помощи в общей сложности откликнулись 62 человека. Первыми в списке были инициаторы начинания – сами депутаты, подав добрый пример остальным муромчанам. Вносили, кто сколько мог, и сколько не жалко для хорошего дела. Общими усилиями удалось собрать свыше 82 тысяч рублей, а еще 33 тысячи рублей было выделено из бюджета центральной районной больницы.
Капитальный ремонт двух палат, каждая на четыре койко-места, уже завершен. Радуют глаз сверкающие новой отделкой стены, пол, потолок, весь интерьер помещений. Безусловно, больные, находящиеся в таких условиях, будут быстрее восстанавливаться. Ведь в процессе выздоровления важно все: врачебные назначения, уход, доброе слово и даже окружающая обстановка, которая может либо придавать сил для борьбы с болезнью, либо, наоборот, наводить смертную тоску.
В общем, капитального ремонта пришлось бы ждать еще неизвестно сколько, если б не отзывчивость и чувство сострадания, которые мы, к счастью, до сих пор не утратили. Замечу, в наше непростое время все чаще, что называется, всем миром, удается решать кажущиеся неподъемными проблемы, спасать чьи-то жизни. В некоторых регионах сейчас даже организовывают фонды «доброй воли», куда люди могут обратиться со своей бедой.
Бескорыстно помогая другим, мы ведь и сами становимся чуточку лучше, а мир вокруг — немного добрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67