Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.02.2016 15:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2016 г.

Снег - камень преткновения

В редакцию обратились сотрудники Росгосстраха Г.И. Евсеева и Е.Л. Сукова с просьбой оказать помощь в разрешении проблемной ситуации. Рядом с их учреждением находится территория, на которой ранее был расположен исторический объект «Дом Пантелеймонова».
Сейчас на этом месте организована стоянка для автомобилей. А весь снег, который в течение зимы убирали сотрудники полиции, пригребался к зданию Росгосстраха. С наступлением весны эти горы снега начнут таять, и возникает опасение, что вода может подтопить эту территорию. А ещё работники Росгосстраха возмущены тем, что при очистке стоянки (по их мнению, незаконной) ломаются деревья и кустарники.
Отвечает начальник ОМВД России по Муромцевскому району В.И. Лямзин:
«Рядом с ОМВД России по Муромцевскому району проводится реставрация исторического объекта. В настоящее время здание полностью снесено и работы по восстановлению еще не ведутся. И до начала строительства существует устная договоренность с администрацией Муромцевского ГП по поводу организации временной парковки автотранспортных средств для граждан, в том числе инвалидов. Данное место удобно тем, что вблизи находится множество организаций (Федеральный суд, служба судебных приставов, следственный комитет, многофункциональный центр, прокуратура и т.д.).
В связи с тем, что на месте парковки скопилось большое количество снега, работниками дорожной службы была проведена уборка данной территории, а именно снег большой техникой собран в одно место. Таким образом, получилось, что из-за большой кучи снега стало не видно здания «Росгосстраха», что вызвало недовольство сотрудников данной организации. Отдел Министерства внутренних дел России по Муромцевскому району приносит свои извинения и впредь, для избежания конфликтных ситуаций, все действия, касающиеся уборки снега, будут согласовываться с «Росгосстрахом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38